В Украине пока невозможно иметь двойное гражданство. Однако парламентарии уже работают над законопроектом, который позволит украинцам иметь двойное гражданство.

Читайте Знай в Google News!

Об этом рассказал глава МИД Украины Дмитрий Кулеба для Радио Свободы.

По словам главы МИД Украины Дмитрия Кулебы, сейчас они вместе с парламентом работают над законопроектом, который позволит украинцам иметь двойное гражданство. Исключение-гражданство с государством-агрессором.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Мы работаем с Прламентом для того, чтобы этот закон был принят. Считаю, что он отвечает интересам Украины и эта норма давно назрела", - отметил Кулеба.

Пока двойное гражданство в Украине запретное. Это не совсем так. Сегодня законодательство Украины действительно не предусматривает для наших граждан возможности обладать паспортом еще какой-то страны. ... Если иностранец приобрел гражданство Украины, то в правовых отношениях с Украиной он признается лишь гражданином Украины".

Стоит отметить также, что министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба выступил инициатором телефонного разговора с главой российского Министерства иностранных дел Сергеем Лавровым по поводу обострения на Донбассе и риска срыва прекращения огня.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее нет денег на самое необходимое-украинцы рассказали, как жить на 5 тысяч гривен.

Как сообщает портал Знай.uа в Украине существенно выросли долги по зарплате: сколько должны предприятия работникам.

Также Знай.uа писал, что повышение минималки в Украине: чья зарплата вырастет со следующего года.