Первый президент Украины и нынешний председатель ТКГ Леонид Кравчук поддержал идею выбора как базы переговоров по мирному урегулированию на Донбассе вены, что в Австрии. Ранее переговоры проходили в Минске, однако протесты после нелегитимных выборов президента дестабилизировали ситуацию в Республике Беларусь.

Читайте Знай в Google News!

Об этом он заявил во время интервью изданию Страна.

Напомним, недавно канцлер Австрии Себастьян Курц на переговорах с президентом Владимиром Зеленским заявил о готовности Вену предоставить площадку для переговоров по урегулированию войны на Донбассе. Именно об этом и спросили у первого президента корреспонденты.

Леонид Кравчук, скриншот: YouTube
Леонид Кравчук, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Это хорошее предложение. Сейчас политическая ситуация в Беларуси не способствует тому, чтобы мы работали на минской площадке. Народ поднялся против Лукашенко, и все говорит о том, что протест продолжатся. Работать в таких условиях очень сложно",- дал ответ Кравчук.

Также он отметил, что окончательное решение по выбору площадки остается за ОБСЕ.


Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Кравчук назвал единственный способ завершить конфликт на Донбассе: "Нам надо только..."

Как сообщал портал "Знай.иа", показал, как кортеж Зеленского нарушает ПДД и остался без авто: Kia Cerato журналиста "Схем" сожгли