Министерство обороны Великобритании опубликовало на своей странице в социальной сети Twitter сообщение о проведении совместных учений с Вооруженными силами Украины в Николаевской области. Однако для определения места учений британцы выбрали очень неудачный оборот, назвав Украину "задним двором России".

Читайте Знай в Google News!

Об этом пишет РБК Украина.

"Мы высадились на заднем дворе России", — именно так написали в ведомстве об операции.

Позже текст изменили, но название изображения осталось прежним: "We dropped into Russia's backyard".

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Скриншот Twitter
Скриншот Twitter

В конце концов публикацию вообще удалили со страницы в Twitter. О официальные извинения британской стороны пока не сообщалось, однако, очевидно, именно реакция СМИ и общественности заставила военное ведомство убрать пост.

Не так давно в Украине стартовали и другие учения с участием иностранных военнослужащих. Rapid Trident-2020 стартовали 16 сентября во Львовской области на территории военного городка Международного центра миротворчества и безопасности Академии Сухопутных войск имени Петра Сагайдачного.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал портал " Знай.иа", курсант Военного института погиб в первый день обучения

Также, " Знай.иа " писал, что истребитель влепился в дорожный знак на западе Украины.