Об этом сообщил экс-глава СБУ, народный депутат Валентин Наливайченко во время брифинга в Верховной Раде 29 сентября.

"Нами выявлена и направлена в правоохранительные органы информация на проверку, что председатель НКРЭКУ летал в Российскую Федерацию, осуществлял регулярные посещения страны-агрессора», - сообщил депутат Валентин Наливайченко.

Согласно полученным в МИД данных, Тарасюк не был уполномочен на какие-либо переговоры или визиты в Российскую Федерацию.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

» Мы обращаем внимание правоохранительных органов, прежде всего СБУ, чтобы была проверка, чтобы проверили отчеты этого высокопоставленного чиновника, сдавал ли он отчеты после поездки в Российскую Федерацию", - добавил Наливайченко.

Напомним, накануне экс-глава СБУ Валентин Наливайченко со ссылкой на данные ВСК сообщил о регулярные посещения Валерием Тарасюком Российской Федерации. В частности нардеп сообщил о как минимум 4 случаях вероятных посещений столицы России, один из которых прямым железнодорожным сообщением «Киев-Москва».

После публикации этой информации, председатель НКРЭКУ на своей странице объяснил один из многочисленных визитов переговорами с»Газпромом". Однако никаких объяснений относительно целей и мотивов других поездок в страну-агрессора в 2016-2018 годах Тарасюк не предоставил.