1 октября президент Владимир Зеленский подписал закон о перераспределении государственного бюджета на текущий год. Закон №3391 был ранее одобрен Верховной Радой Украины. Главная идея этого закона - забрать часть денег, зарезервированных под субсидии для перенаправления в другие отделы, в частности силовым структурам. О необходимости принятия этого закона немало дебатировалось на всех публичных площадках.

Читайте Знай в Google News!

Источник: документ, размещенный на официальном портале Верховной Рады.

Так, 2,16 миллиарда гривен “заберут” у Министерства социальной политики; эти средства отвечали за предоставление субсидий на оплату услуг ЖКХ. Теперь эти деньги пойдут на обеспечение потребностей министерства внутренних дел, Госбюро расследований, компании Укравтодор, министерство юстиции, а также государственных администраций в регионах.

Владимир Зеленский скриншот YouTube
Владимир Зеленский скриншот YouTube

Сейчас планируется получить 979, 547 миллиардов гривен в бюджет, тогда как расходная его часть насчитывает 1,270 триллиона. Правительство Зеленского надеется, что пополнение государственного бюджета будет происходить благодаря неналоговым вложениям.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Выживший курсант рассказал Зеленскому, как спасся в катастрофе АН-26: "похоже на компьютерную игру"

Как сообщает портал Знай.иа, Зеленский сделал приятно губернатору Харьковщины Кучеру: "Алексей - молодец!"

Также Знай.uа писал, что Зеленский обратился к онкобольным украинцам: "мы ускорим этот процесс"