Пенсионное обеспечение в Украине всегда было одной из самых главных проблем в нашей стране. Уровень пенсий в нашей стране очень низкий, хоть правительство и принимает законопроекты о повышении минимальных пенсий, но тем не менее, многие пенсионеры все равно вынуждены пользоваться субсидиями на коммуналку – денег хватает максимум на еду и лекарства. Однако в скором времени пенсии могут исчезнуть из жизни украинцев.

Об этом рассказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на выступлении перед студентами университета “Львовская Политехника”. Ситуация с пенсиями, по его словам, будет ухудшаться с каждым годом, а через 15 лет Украина и вовсе не сможет выплачивать пенсии. Причина заключается в демографической ситуации, которая ухудшается с каждым годом.

Денис Шмыгаль, скриншот YouTube
Денис Шмыгаль, скриншот YouTube

Шмыгаль отметил, что население Украины стремительно стареет, и по прогнозам уже через 15 лет соотношение работающих людей к пенсионерам составит 1 к 2. Таким образом, налогов и пенсионных отчислений украинцев уже не хватит, чтобы обеспечить стабильную выплату пенсий. Увеличить количество работающих людей в два раза невозможно, поэтому через 15 лет Украина попросту не сможет выплачивать пенсии.

Напомним, недавно была названа зарплата мэра Киева Виталия Кличко.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

А рядовым украинцам премьер-министр Шмыгаль пообещал существенный рост зарплат.

Также Знай.ua писал, что члены правительства продолжают борьбу за свои запредельные зарплаты.