Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в интервью BBC News заявил о том, что Украина планирует присоединиться к санциям Европейского Союза против Беларуси.

Читайте Знай в Google News!

"Я хочу посмотреть на окончательное юридическое решение, кто там в этом списке. Но да, мы настроены присоединиться к этим санкциям, потому что здесь уже речь идет о вопросах последовательности политики", — сообщил он.

Также Дмитрий Кулеба пояснил, что в этой ситуации необходимо действовать единым фронтом и делать все, что возможно в силах Украины, чтобы помочь белорусскому народу в этой сложной ситуации. Однако для Украины цена такой солидарности намного выше, нежели для стран Европейского союза или НАТО, так как расширение влияния Российской Федерации в Республике Беларусь угрожает украинской безопасности, ведь наше государство не находится под "зонтом защиты" этих европейских объединений.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ранее министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сообщал, что Украина не признает Александра Лукашенко легитимным президентом и будет обращаться к нему лишь по имени. В МИД отмечают о том, что планируют присоединиться лишь к персональным санкциям в отношении определенных представителей белорусского руководства и не будут уменшать уровень дипломатического представительства в Минске, то есть украинский посол и в дальнейшем будет работать в Беларуси.

Кроме того, предполагается и перенос площадки переговоров Трехсторонней контактной группы по Донбассу из Минска.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, канал Лукашенко показал обиду "бацьки", Украины больше нет - "Бывшая УССР"

Как сообщал "Знай.uа", молодая беларуска открыли миру страшную правду о кровавом режиме Лукашенко: "Мы несли цветы, а они - стреляли"

Знай.uа писал, Зеленский срочным указом уволил Фокина из ТКГ.