Глава Офиса Президента Украины Андрей Ермак заявил, что у Украины уже есть план "мирного урегулирования ситуации на Донбассе". По словам Ермака, финальным этапом данного плана являются выборы.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря заявлению Андрея Ермака в эфире одного из украинских телеканалов.

Ермак, скриншот: Youtube
Ермак, скриншот: Youtube

"Одно из больших достижений за этот год – то, что ни у кого среди наших международных партнеров не возникает вопросов об украинской позиции. И сегодня украинский план мирного урегулирования лежит на столе. Этот план имеет в конце то, чего так ждет украинский народ, и чего, я надеюсь, ждут все прогрессивные страны, наши партнеры, коллеги и т.д. И чего в первую очередь ждут жители Донбасса, ждут наши военные и их семьи… Поэтому сегодня нам удалось выставить таким образом атмосферу в переговорном процессе, как в Минске, так и в "нормандском формате", когда ни у кого не возникает в этом сомнений, осталось только получить ответ от наших визави", — сказал он.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Ситуация на Донбассе, скриншот: YouTube
Ситуация на Донбассе, скриншот: YouTube

Также Ермак подчеркнул, что план можно доработать, но вторая сторона должна определиться, согласна ли она на мирное урегулирование.

Также стоит напомнить нашим читателям, что народный депутат Украины Гео Лерос, который недавно был исключен из фракции "Слуги народа", опубликовал анонсированные ранее записи разговоров, якобы указывающие на то, что президент Владимир Зеленский и глава офиса Андрей Ермак покрывают коррупционные действия Дениса Комарницкого в Киеве. Соответствующая видеозапись была размещена самим Леросом на его канале на видеосервисе YouTube.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, внучка Фокина Маша прокомментировала увольнение деда, украинцы не поддержали оптимизм.

Как сообщал Знай.ua, на советницу Ермака Страхову набросились собаки: коммунальщики начали охоту.

Знай.ua писал, Лерос пригрозил Зеленскому и Ермаку грязным компроматом: "Обсуждают нападение на меня".