Офис Президента Владимира Зеленского высказался относительно возможности проведения выборов в аннексированном Крыму и на оккупированных территориях Донбасса. Официальный Киев отмечает, что пока контроль Украины над этим пространством не восстановлен, там невозможны демократические выборы.

Читайте Знай в Google News!

Источник: сообщение пресс-службы офиса Президента о завершении голосования на местных выборах 2020 года.

"Особенно хотим обратиться к украинцам на временно оккупированной территории нашего государства. Мы обязательно вернем конституционный порядок ко всем ныне неподконтрольным Украине районам Донецкой и Луганской областей, Автономной Республики Крым и города Севастополя. Демократия и возможность честным и законным способом выбирать себе власть является одним из величайших достижений человечества. На части нашей территории по состоянию на это время невозможно провести действительно демократические выборы. Но после полной деоккупации, восстановлению вполне безопасных условий для жизни и политической работы, после вывода с территории Украины всех незаконных вооруженных формирований и сил государства-агрессора будут проведены выборы и там, где их до сих пор невозможно провести в соответствии с украинским законодательством и международными стандартами", - идет речь в заявлении.

Владимир Зеленский, фото: кадр из видео
Владимир Зеленский, фото: кадр из видео

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, местные выборы 2020: где смотреть онлайн результаты экзит-полов.

Как сообщал портал Знай.uа, хмельничанин проголосовал по опроснику Зеленского 7 раз: "Ждем следующего рекорда".