Вице-премьер - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников назвал Донбасс "опухолью" и "ментально больной территорией".

Читайте Знай в Google News!

Представитель Украины в ТКГ Резников сравнил Донбасс с опухолью в интервью Янине Соколовой "Рандеву" на 5 канале.

Украинский министр считает, что Россия сама не рада такому территориальному приобретению, но пока не знает, как от него "избавиться".

При этом Резников сравнил "временно оккупированные РФ территории Донецкой и Луганской областей" со злокачественной опухолью и отметил, что по его мнению возвращение их в состав Украины будет "тяжелым и болезненным".

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинцам приготовиться к проверкам налоговой: уже предупредили ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

"Нам главное не взять его обратно, как опухоль, с которой мы не знаем, что делать. Но мы понимаем, что у нас есть два варианта. Это больные территории, ментально в том числе. Есть вариант резекции полной, ампутации, или лечить. Я за терапию и полное восстановление нашего организма", — сказал вице-премьер.

Резников считает, что регион никогда не станет полноценной территорией РФ "ни ментально, ни экономически". Он убежден, что власти РФ ищут способ, как от этой территории "избавиться", чтобы "сохранить лицо" президента Владимира Путина.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, амнистия боевиков на Донбассе, кому не светит быть оправданным по законам Украины.

Как сообщал Знай. ua, ветеран АТО обвинил Зеленского в гибели военных на Донбассе.

Также Знай. ua писал, что украинские воины готовы ответить путинским оккупантам на Донбассе, однако враг выжидает.