Из Соединенных Штатов Америки, где в эти ноябрьские дни проходят очень активные политические процессы, пришли интересные для украинцев новости. Так, уроженка поселка Носовка (Черниговская область) Виктория Спарц одержала победу на выборах в Палату представителей Конгресса США.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению авторитетного издания The New York Times.

Виктория Спарц, фото: The Herald Review
Виктория Спарц, фото: The Herald Review

Журналисты пишут, что представительница Республиканской партии Виктория Спарц победила от 5-го округа штата Индиана, ее главным лозунгом стали слова "Остановим социализм!". Также издание отмечает, что Спарц родилась в Украине во времена СССР и использовала свою историю, чтобы попасть в палату Конгресса. Она обошла на выборах демократку Кристину Хейл.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Место в Конгрессе от этого штата освободила вышедшая на пенсию республиканка Сьюзен Брукс. Демократы надеялись расширить свою поддержку, делая ставку на то, что истощенная поддержка Дональда Трампа потянет республиканцев за собой.

Виктория Спарц, фото: carmelmonthlymagazine
Виктория Спарц, фото: carmelmonthlymagazine

Издание добавляет, что Спарц открыто обращалась к республиканским избирателям, предупреждая об опасности социализма и отыгрывая свою позицию бизнес-леди. В конце концов, это принесло ей достаточное количество голосов сельских, консервативных избирателей в округе.

Как известно, Виктория переехала в США 21 год назад, в 2000-м и получила американское гражданство. Известно, что она преподавала (или до сих пор преподает) в бизнес-школе Келли индейского университета, а также занимала должность заместителя главы Республиканской партии округа Гамильтон.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, в Грузии начались массовые протесты: оппозиционеры атакуют избирательные комиссии.

Как сообщал Знай.ua, выборы в США: у Байдена абсолютный рекорд, взбешенный Трамп идет в суд.

Знай.ua писал, Трамп проиграл Байдену в одном из ключевых штатов: Висконс исправил ошибку с Клинтон.