Байден сказал, что цифры говорят о его победе в выборах, хотя пока что он не может выступить с окончательным заявлением.

Читайте Знай в Google News!

Кандидат на пост президента США от Демократической партии Джо Байден сообщил своим избирателям, что его команда пока не готова объявить о победе в выборах, хотя уже и так всем понятно, что они их выиграют.

Такое заявление Байден сделал во время выступления перед своими сторонниками в городе Уилмингтон штата Делавэр, сообщает телеканал FoxNews.

" пока мы не можем выступить с заключительным заявлением о победе, но цифры не оставляют нам сомнений. Мы выигрываем эти гонки. Мы готовимся выиграть более 300 голосов избирателей", - сказал демократ.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Джо Байден, скриншот: YouTube
Джо Байден, скриншот: YouTube

В то же время Байден заявил, что не позволит остановить подсчет голосов. Он отметил, что на этих выборах его уже поддержали более 74 миллионов американцев, и это количество голосов больше, чем получал кто-либо из президентов в истории Соединенных Штатов".

Байден также перечислил штаты, по которым еще нет результатов, но где он уверен в своей победе: Пенсильвания (20 голосов выборщиков), Джорджия (16 голосов), Невада (6 голосов) и Аризона (11 голосов).

Вместе с тем кандидат в президенты призвал американцев быть терпеливыми и сохранять спокойствие после напряженной предвыборной борьбы.

"Серьезные разногласия неизбежны при демократии, такие разногласия полезны, они свидетельствуют о том, что в обществе идет активная дискуссия, что люди твердо отстаивают свои взгляды", - сказал Байден.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, выборы в США: у Байдена абсолютный рекорд, взбешенный Трамп идет в суд

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине отслеживали процесс выборов президента в Соединенных Штатах Америки.

Также Знай.ua писал, в Америке вспыхнул настоящий скандал с Дональдом Трампом и Джо Байденом.