Экс-президент Украины, лидер парламентской фракции "Е.С." Петр Порошенко обратился к главе государства Владимиру Зеленскому и правительству с требованием по поводу больниц. Так, Порошенко требует в течение 72-х часов открыть ведомственные больницы и "Феофанию" для приема больных с коронавирусной инфекцией.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря заявлению Петра Порошенко, которое он озвучил за трибуной во время выступления в украинском парламенте.

Петр Порошенко, скриншот
Петр Порошенко, скриншот

"За 72 часа, и это мое обращение к премьер-министру, мы должны немедленно открыть ведомственные больницы, включая Феофанию, где решение должен принять Зеленский. И поместить туда тех, кому не хватает места", - требует Порошенко.

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Скорая помощь, фото: Unian
Скорая помощь, фото: Unian

В своем заявлении Петр Порошенко перешел на жесткую критику действующей власти.

"У Зеленского и правительства было 9 месяцев и 66 млрд коронавирусного фонда для того, чтобы качественно приготовить страну к вызовам пандемии. Не сделано ничего от слова "совсем". Ни ШВЛ, ни кислорода, ни лекарств, ни средств защиты, ни кроватей, оборудованных всем необходимым в больницах. Украинцы остались один на один с этими проблемами. Я подчеркиваю - это преступление. И цена этого преступления растет каждый день. Почти 10 тысяч заболевших за сутки, за 24 часа. В Киеве тысячи заболевших. Почти двести умерших. Умерших дома, потому что нет места в больницах. Умерших в больницах, потому что нет кислорода, потому что они задохнулись. Заболевших, потому что нет средств защиты", - отмечает Петр Порошенко.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, теща Порошенко умирает от коронавируса: "Сегодня она потеряла сознание".

Как сообщал Знай.ua, у Зеленского представили план для Украины до 2030 года: придется наверстать.

Знай.ua писал, Зеленский мечтает только об одном: Геращенко раскрыла тайные желания президента.