Демократ Джо Байден стал новым президентом США. Теперь президента Беларуси Александра Лукашенко ждут крупные неприятности, передает издание Replyua слова эксперта по Беларуси и известного политолога Дмитрия Болкунца.

Джозеф Байден, фото Getty Images
Джозеф Байден, фото Getty Images

По его словам, экс-президент США Дональд Трамп остался в стороне от протестов Беларуси, и никаких заявлений с его стороны не поступало. А вот Джо Байден не будет так нейтрален, считает Болкунец. Эксперт уверен: Байден может серьезно пощекотать нервы Лукашенко. Он также напомнил, что весь запад, во главе с США, называют Лукашенко последним европейским диктатором, и все единодушны во мнении, что Александр Григорьевич засиделся на своем посту, и “пора бы и честь знать”. Болкунец также напомнил, что во время переговоров с госсекретарем США, Лукашенко сказал, что желает Дональду Трампу победить на выборах.

Александр Лукашенко, фото: Gordonua.com
Александр Лукашенко, фото: Gordonua.com

Этот разговор происходил за несколько дней до выборов в США. Фактически, как отмечает Болкунец, Лукашенко накаркал и Трамп проиграл эти выборы, в результате чего отношение республиканцев к белорусскому лидеру изменится в негативную сторону. Да и демократы, с приходом Байдена, тоже начнут ненавидеть Лукашенко.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Лукашенко снова унизил белорусов в прямом эфире

Как сообщал портал Знай.uа,тайная инаугурация Лукашенко вывела на улицы всю Беларусь

Также Знай.uа писал,Украина ответила Лукашенко за" тайную " инаугурацию и тревожные последствия.