Лидер партии "Рідна країна" Николай Томенко прокомментировал скандал с Конституционным Судом Украины, рассказав, выйдет ли наша страна с этого кризиса. По его словам, КСУ обречен и вариант только один: политическое и общественное давление.

Об этом Николай Томенко сообщает на своем канале в YouTube.

Украинский политик рассказал, что нужно делать Конституционному Суду, чтобы закрыть скандальный вопрос. По его словам, необходимо главе КСУ покинуть свою должность.

"Те люди, особенно глава Конституционного Суда, который четко показал, что он является абсолютно непрофессионально подготовленный, он не имеет права быть на этой должности. Он пишет заявление про отставку. Базовые люди, которые попали в скандальные вещи, они должны написать заявление про отставку", - заявил Николай Томенко.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Читайте Знай в Google News!

По его мнению, невозможно отправить всех судей Конституционного Суда в отставку, поскольку есть, как минимум, 4 судей, которые работают адекватно.

Он также вспомнил, что в свое время Петр Порошенко пообещал судьям, что их никто и никогда не сможет снять с должности, а также что они получают космические зарплаты.

Скриншот к видео с канала Николая Томенко в YouTube
Скриншот к видео с канала Николая Томенко в YouTube

По мнению Томенко, это была ошибка Порошенко, который, в свою очередь, с помощью конституционной реформы, установил огромную зарплату главе КСУ. Далее он сказал, что нужно сделать, чтобы Конституционный Суд работал нормально и полноценно.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

"Дурные статьи нужно убрать. Сегодня нужно подчистить и сделать адекватный закон про Конституционный Суд и внести в раздел 12 соответствующие изменения. Люди, у которых тёща с Донецка все покупает, родственники в Крыму все покупают, они попадают в такие конфликтные вещи", - отметил Николай Томенко.

Напомним, что политик Николай Томенко показал уникальность "олигархически-феодальных выборов-2020".

Как сообщал портал "Знай.uа", Николай Томенко возмутился принятым бюджетом на следующий год.

Также "Знай.uа" писал, что политик Николай Томенко прокомментировал скандал под КСУ.