Вчера мэры ряда городов заявили, что не будут исполнять распоряжение центральной власти. Министр Кабинета министров Олег Немчинов заявил, что правительственное постановление о введении карантина выходного дня на территории Украины не касается деятельности местных органов власти.

Читайте Знай в Google News!

Министр Кабмина Немчинов заявил, что принятое постановление действует по всей стране и отменить его местная власть не может. Мэры и органы местной власти не могут влиять на те сферы, где действует постановления правительства.

При этом министр добавил, что принятое постановление о введении карантина выходного дня вступает в силу уже сегодня. Постановление уже опубликовано в газете "Урядовый курьер".

Ранее сообщалось, что Руслан Марцинкив не поддерживает "карантин выходного дня". Об этом мэр Франковска заявил во время прямого эфира на своей странице в соцсети Facebook.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 4 ноября: порядок овнов, анализ весов и успех стрельцов Непригодных будут мобилизовывать: ВЛК отменяют статусы уклонистов, ТЦК уже ждет Банки начнут блокировать пенсионные карты: стариков предупредили о новых ограничениях Детей в школах будут оценивать по-новому: что изменится
Показать еще

Марцинкив подчеркнул, чо постановление о "карантине выходного дня" еще не опубликовано на сайте Кабмина, поэтому рано говорить о каких либо конкретных ограничениях. Вместе с тем он добавил, что не поддерживает данное решение.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, у Зеленского требуют отменить карантин выходного дня, прогнозируя катастрофу.

Как сообщал Знай. ua, больной Зеленский обратился к украинцам из Феофании.

Также Знай. ua писал, что секретарь Зеленского Мендель поделилась подробностями о болезни президента.