Лукашенко обиделся на Зеленского за то, что тот отказался называть его президентом.

Читайте Знай в Google News!

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко резко высказался о главе Украины Владимира Зеленского за то, что украинский гарант решил не использовать в отношении него обращение "президент".

Белорусский политик, легитимность которого на посту президента не признают в Европе и в других странах мира, раскритиковал Зеленского во время интервью местным и зарубежным СМИ, которое он дал в пятницу, 13 ноября.

Александр Лукашенко на пресс-конференции, скрин
Александр Лукашенко на пресс-конференции, скрин


Один из журналистов попросил прокомментировать заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что он будет официально обращаться к Лукашенко только по имени, не указывая должность. Этим Зеленский фактически отказался признавать Лукашенко президентом Беларуси.

В ответ на вопрос Александр Лукашенко заявил, что Владимиру Зеленскому стоит опасаться того же. Он завил, что глава Украины утратил свой рейтинг

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

"Володе Зеленскому надо сейчас опасаться, чтобы его кто-то не назвал просто Зеленским, а не президентом. По-моему, все к тому идет. С семидесяти с крюком процентов он обвалился - вот недавно там кто 22, кто 28, кто 30 дает процентов. Надо же ухитряться, чтобы Да за полтора-два года обвалить доверие к себе со стороны народу. ",- сказал Лукашенко.

Политик продолжил свой ответ, грубо высказавшись о Владимира Зеленского:

"Грубо скажу. Чья бы корова мычала, а Зеленского молчала".

Кроме того, он пригрозил Украине, что может закрыть границу Беларуси для ввоза украинских товаров.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, тайная инаугурация Лукашенко вывела на улицы всю Беларусь

Как сообщал портал Знай.ua, Лукашенко унизил белорусов в прямом эфире

Также Знай.ua писал, Лукашенко желал победы на выборах в США Дональду Трампу, но не сложилось