Экс-премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что еще с лета продвигает идею предоставления доступа к вакцинации от гриппа среди уязвимых к пандемии коронавірусної болезни COVID-19 групп населения.

Читайте Знай в Google News!

Об этом он рассказал в интервью телеканалу Украина 24 и на своей странице в социальной сети "Фейсбук".

Идея бывшего премьера направлена, во-первых, на уменьшение нагрузки на медицинскую систему, а теперь пришло еще одно подтверждение: вероятно, что вакцинация от гриппа также облегчает течение коронавірусної инфекции.

Владимир Гройсман, фото Facebook
Владимир Гройсман, фото Facebook

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Вакцинация от гриппа облегчает симптомы covid в случае заболевания. О таком исследовании прочитал в СМИ. Ученые обнаружили, что люди, которые вакцинировались в течение года, значительно реже попадали на госпитализацию и в реанимацию при коронавирусе.

Еще 1 июля я предложил Правительству ввести госпрограмму, которая обеспечит людей из группы риска бесплатными вакцинами от гриппа. Не было тогда еще исследований, что такая вакцина может дать дополнительную защиту от covid. Но, что будет вторая волна заболевания, к коронавирус добавится грипп - не так сложно было спрогнозировать.

Катастрофу необходимо предотвращать, а не надеяться, что ее не произойдет. Но ведь для этого надо уметь подумать наперед", - написал Гройсман.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Гройсман отреагировал на назначение Христи Фриланд министром финансов Канады: "является настоящим другом"

Как сообщал портал Знай.иа, Экспремьер Гройсман наконец нашел, чем может гордиться - "на любой вкус".

Также Знай.иа писал, что Гройсман вынырнул из небытия и обратился к украинцам после авіатрощі АН-26: "Надеюсь и верю…"