Украинский блогер, политический аналитик и предприниматель Сергей Корнак рассказал о том, что в понедельник, 16 ноября 2020 года, в Киеве пройдет акция протеста предпринимателей.

По словам видеоблогера, они будут бастовать против карантина выходного дня, который на днях ввело украинское правительство.

Об этом Сергей Корнак сообщает на своем канале в YouTube.

"Это чистый бред. Вот два дня разогнать всех по домам, предпринимателей оставить без выручки. Это неправильно. Сначала нужно выдать поддержку, а потом - вводить карантин. Других вариантов нет, в нашей стране верить никому нельзя", - заявил предприниматель.

Сергей Корнак обращается к украинской власти и советует ей отменить налогообложение частных предпринимателей. По его словам, можно до Нового года отменить уплату налогов или компенсировать аренду.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Только в таком случае, говорит Корнак, люди будут благодарны, поскольку им удастся сохранять свои рабочие места.

Читайте Знай в Google News!

"Это называется идиотство. Ты 8 дней в месяц выпадаешь из графика, притом самых жирных дней, которые делают выручку.. Это просто убийство бизнеса. У меня такое ощущение, как будто сидит целая группа чертей, которая разрабатывает планы посильнее уничтожить мелкий бизнес", - отметил Сергей Корнак.

Скриншот к видео с канала Сергея Корнака в YouTube
Скриншот к видео с канала Сергея Корнака в YouTube

По словам видеоблогера, в Украине – самая большая ставка по электроэнергии и самая высокая стоимость голубого топлива.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

"Выход один – бастовать.. Поэтому я всех призываю, в понедельник приезжайте в Киев, отдайте свой голос на 2-3 дня. Как-то надо их шевелить, потому что, если будет тишина и покой, они понимают, что тогда они - хитромудрые песцы. Долго мы так не протянем", - подчеркнул предприниматель.

Напомним, что блогер Сергей Корнак раскрыл правду о том, как работает украинский парламент сегодня.

Как сообщал портал "Знай.uа", Сергей Корнак рассказал, что он думает о карантине выходного дня в Украине.

Также "Знай.uа" писал, что предприниматель Сергей Корнак высказал свое мнение касательно Петра Порошенко.