7 июля в 10.30 в Печерском суде. Киева состоится рассмотрение дела по иску Сергея Сивохо против трех ветеранов российско-украинской войны, которые якобы напали на него во время презентации «Платформы единства и примирения».

Об этом сообщает пресс-служба «Национального Корпуса».

Напомним, что инцидент произошел 12 марта 2020 года. Сергей Сивохо, который в то время занимал должность советника Секретаря Совета национальной безопасности и обороны по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса, инициировал и организовал так называемую «Платформу единства и примирения».

В знак протеста против каких-либо переговоров с российскими боевиками и представителями оккупационных режимов «ЛДНР» группа ветеранов и националистов сорвала мероприятие.

В ходе конфликта Сивохо упал, а позже подал иск в суд за это против ветеранов российско-украинской войны, представителей “Нацкорпусу” Сергея Тамарина, Александра Волкова и Юрия Капли.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще