Что знает современная молодёжь о Советском Союзе и его наследии? Своим мнением в программе Снежаны Егоровой «Снежная лавина» делится политолог, бизнесмен и блогер Руслан Бизяев.

«Я не могу удержаться от смеха, когда молодые люди начинают рассказывать мне о советском периоде. Они говорят: так написано. Так на сарае тоже написано. Они удивляются, когда начинаешь им рассказывать о пионерских лагерях, школах, бесплатных спортивных секциях. Но главное не это. В советское время считались аморальными вещи, которые сейчас вполне допустимы. Тогда история успеха состояла в том, что ты много учишься, много работаешь, у тебя есть талант. Ты можешь пробиться, а можешь и не пробиться – были разные варианты. Да, наверху хватало дебилов, но там были и очень умные и яркие люди», - говорит гость программы.

В частности, Бизяев высказался о первом секретаре ЦК КПУ Владимире Щербицком.

«В тех условиях, в которых жил и работал Щербицкий, невозможно было сделать для Украины больше, чем он. Ведь тогдашние условия нельзя оценивать с нынешней точки зрения. Подобное всегда надо сравнивать с подобным. Да, человек в СССР мог пробиться на самый верх, но главное – какой формировался тип морали», - отмечает Руслан Бизяев.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, он рассказал, что Первая Мировая война не была окончательной, поскольку не решила те проблемы, которые породили её.

Также Знай.ua сообщал, что Бизяев указал на роль «европейской идеи» после этой войны.