Начальник Главного управления Нацполиции Донетчины Вячеслав Аброськин получил новую должность – его назначили первым замом главы Национальной полиции Украины.

Об этом на странице в Facebook сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Он подчеркнул, что за годы своей работы Аброськину удалось снизить уровень преступности в регионе, в частности в прифронтовой области, поэтому за это его отметили наградой.

Вячеслав Аброськин

"Внедрена новая инновационная система обеспечения безопасности прифронтового Мариуполя на основе последних мировых информационных технологий и интеллектуальных камер наблюдения - дала феноменальный эффект", - отметил глава МВД.

Популярные статьи сейчас
Некоторым украинцам хотят урезать пенсии: кому уменьшат выплаты ПриватБанк переписывает тарифы: переводы влетят в копеечку Жителям многоэтажек выставят новые счета: какие услуги подорожают Готовьте запасы и сажайте огороды: украинцев предупредили об угрозе голода
Показать еще

Аваков выразил надежду, что генерал справится со своими новыми обязанностями.

Известно, что Аброськин в свое время работал заместителем начальника УМВД Украины в Севастополе, откуда выехал после аннексии Крыма Россией.

Он также руководил специальной группой, занимавшейся задержанием бывших милиционеров-нарушителей.

Как сообщал портал "Знай.uа", Аваков отчитался о работе правоохранительных органов после реформы.