Россия направила свой проект резолюции о размещении миротворцев на Донбассе Генеральному секретарю ООН и председателю Совета безопасности ООН.

Об этом сообщил постпред РФ при ООН Василий Небензя, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы рассчитываем на содержательный диалог относительно инициативы, которая, по нашему мнению, поможет установлению мира в этой части Украины", - сказал.Небензя.

Он добавил, что проект на этой неделе обсудят эксперты стран - членов Совета безопасности ООН, а рассмотрение на более высоком уровне может начаться на следующей неделе.

Популярные статьи сейчас
Новая система обучения: ученикам добавили еще один год в школе Соцвыплаты превратятся в долг: кого заставят вернуть деньги Украинцев предупредили об усилении мобилизации с 1 января: ТЦК будут работать на 7 локациях Пенсии перечислят по-новому: кому прибавят почти 2 600 гривен
Показать еще

Напомним, как сообщал "Знай.uа", МИД Украины заявили, что своим заявлением о поддержке введения миротворческой миссии на Донбасс президент государства-агрессора пытается скрыть агрессию РФ против Украины.