Детктивы НАБУ нашли весомую причину для большого тюремного срока экс-регионалу, депутату от Опоблоку Вадиму Новинскому. Его обвиняют в сокрытии состояния, о котором он "забыл" указать в электронной декларации. Пророссийский олигарх является владельцем "Херсонского судостроительного завода".

Об этом сообщает "24 канал".

Как известно, это уже не первый скандал вокруг скандального политика. Генеральная прокуратура уже расследует дело "православного" олигарха по содействию переворота в УПЦ Московского патриархата. В частности Новинского подозревают в похищении архиепископа Александра Драбинко.



Народного избранника уже лишили неприкосновенности. А ближайшие 10 лет он может провести не под куполом ВР, а за решеткой.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", нардеп Антон Геращенко назвал агентов Кремля среди украинских политиков. В его внушительного списка вошел также и Вадим Новинский.

Популярные статьи сейчас
Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году Гороскоп на сегодня 15 января: жертва Близнецов, расходы Дев и испытания Стрельцов ПриватБанк требует обновить данные: что нужно сделать прямо сейчас Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Показать еще