Нардепа от "Оппозиционного блока" Михаила Добкина могут привлечь к уголовной ответственности.

В представлении ГПУ говорится, что Добкина подозревают в преступлениях против собственности, злоупотреблении служебным положением, мошенничестве и предварительном сговоре с группой лиц.

Обвинение прокуратуры связано с аферами депутата в 2008 году, когда он занимал должность главы Харьковского городского совета. Речь идет об отчуждении земельных участков в интересах жилищно-строительного кооператива "Авантаж" и ОК "Жилстрой-1", убытки от этого оцениваются в 178 624 598 грн.

Как отметили в ведомстве, Добкину грозит до 12 лет лишения свободы и конфискация имущества. В ГПУ не исключают, что, находясь на свободе нардеп может скрываться от следствия, поэтому прокуратура просит Верховную Раду дать разрешение на арест подозреваемого.

Как сообщал портал "Знай.uа", Добкина могут лишить неприкосновенности.

Популярные статьи сейчас
Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются "Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады Схема со счетчиками: украинцам начисляют космические долги за свет
Показать еще