Нардепа от "Оппозиционного блока" Михаила Добкина могут привлечь к уголовной ответственности.

В представлении ГПУ говорится, что Добкина подозревают в преступлениях против собственности, злоупотреблении служебным положением, мошенничестве и предварительном сговоре с группой лиц.

Обвинение прокуратуры связано с аферами депутата в 2008 году, когда он занимал должность главы Харьковского городского совета. Речь идет об отчуждении земельных участков в интересах жилищно-строительного кооператива "Авантаж" и ОК "Жилстрой-1", убытки от этого оцениваются в 178 624 598 грн.

Как отметили в ведомстве, Добкину грозит до 12 лет лишения свободы и конфискация имущества. В ГПУ не исключают, что, находясь на свободе нардеп может скрываться от следствия, поэтому прокуратура просит Верховную Раду дать разрешение на арест подозреваемого.

Как сообщал портал "Знай.uа", Добкина могут лишить неприкосновенности.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 19 ноября: статус Водолеев, стабильность Весов и производительность Близнецов Отключение света и сильные морозы: как будут действовать графики В школах предлагают ввести новые правила: за что будут строго наказывать Станут непригодными: счетчики электроэнергии придется заменить
Показать еще