У Президента Украины Петра Порошенко состоялся серьезный диалог с Госсекретарем США Рексом Тbллерсоном.

Об этом сообщили на официальном сайте главы государства.

Так, представители стран в телефонном режиме обсудили обострение ситуации на Донбассе из-за увеличения количества обстрелов со стороны прокремлевских террористов и безответственное вывода российских офицеров из состава совместного центра по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня на востоке Украины.

Также Порошенко и Тиллерсон скоординировали позиции относительно миротворческой миссии ООН на оккупированной части Донбасса.

Популярные статьи сейчас
"ТЦК нужно распустить": нардеп предлагает альтернативную мобилизацию – что хотят изменить Не ждите приглашения: украинцам могут существенно повысить пенсию – что нужно успеть Украинцев будут штрафовать за наличные: готовьтесь выложить 17 тысяч Новые поблажки для уклонистов: сняться с розыска можно без визита в ТЦК
Показать еще

Глава Украины выразил благодарность Америке за продление санкций против соседней страны-агрессора. А также поблагодарил за поддержку Вашингтоном в области обороноспособности Украины.

Также собеседники коснулись вопроса аннексированного Крыма и реформ в Украине. В частности Порошенко отчитался о том, какая сейчас ситуация с созданием Антикоррупционного суда.

Тиллерсон подчеркнул, что США будут и впредь поддерживать Украину.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.uа", украинский инструктор по снайперской стрельбе рассказал о преимуществах американской летальной оружия и что будет, когда Штаты ее предоставят Украине.