Бывшего регионала, действующего мэра Энергодара Павла Музыку объявили в розыск.

Об этом сообщает Politeka.

По официальным данным прокуратуры Запорожской области, городской голова не явился во время проведения следственных действий в отношении злоупотребления служебным положением. Ему инкриминируют неправомерное лишение должности руководителя одного из коммунальных предприятий города.

Подозрение ему вручили в начале прошлого месяца, а спустя несколько дней вызвали в Энергодарскую местную прокуратуру. Приходить он отказался и причин так не объяснил.

Когда представители прокуратуры пришли в дом с обысками, то соседи признались: Музыку не видели уже давно, скорее всего уехал в отпуск. Точное местонахождение мэра установить не удалось.

Популярные статьи сейчас
Деньги на карты придут автоматически: кто получит от 800 до 1500 грн "Киевстар" с конца мая будет работать по-новому 1297 гривен доплаты к пенсии: кто имеет на это право и как оформить На карту снова придет 6500 грн: правительство готовит новые выплаты перед зимой
Показать еще

Позже его соратники заявили, что подозреваемый действительно взял отпуск с 13 по 28 июля, но как оказалось он находится на обследовании в одной из больниц Запорожья, а не на курорте, как предполагали ранее.

Павел Музыка получил должность мэра два года назад, в свое время входил в состав "Партии Регионов", а потом – "Оппозиционного блока".

Как сообщал портал "Знай.uа", скандальная экс-регионалка "засветилась" на кремлевском телевидении.