Глава партии "Основа" Андрей Николаенко считает, что президент Украины Петр Порошенко сегодня слишком много на себя берет.

Об этом он заявил в программе Politeka On-line.

"Считаю, что президент сегодня очень много берет на себя. Сегодня МИД, к сожалению, является продолжением Администрации Президента, а не органом, формирующим политику. До сих пор не создан специальный комитет или орган, который будет разрабатывать политику в отношении этой войны и ситуации с Крымом. Причиной этого является то, что правящей коалиции это не выгодно", - сказал Николаенко.

Он подчеркнул, что Порошенко "вбрасывает" свой порядок дня и потом пытается его "продавить" через парламент.

"Это является следствием того, что нет нормального диалога между парламентом и президентом", – подчеркнул политик.

Популярные статьи сейчас
Оштрафуют без предупреждения: украинцам дали всего семь дней – кого уже ждут в ТЦК Даже коммуналку оплатить не сможете: Нацбанк ужесточил правила денежных переводов Пенсионный фонд прекращает выплату льгот: кто останется без поддержки Пенсионерам выплатят надбавки более 600 гривен в июле: кто и как может получить
Показать еще

Как сообщал "Знай.uа", экс-заместитель Генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе считает, что президент США Дональд Трамп назвал украинского президента своим врагом.