Руководство Генеральной прокуратуры постоянно мешает расследовать дела, связанный с преступлениями на Майдане.

Об этом сказал в эфире украинского телеканала начальник управления спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк. Он заявил, что неоднократно жаловался на Матиоса, однако никакой реакции не последовало.

К примеру, в протокол о расследовании экономических дел внесли заведомо ложные данные и передали Матиосу, рассказал Горбатюк.

"Еще один случай - расследование убийств 19 февраля в Хмельницком. В течение 2.5 лет военная прокуратура это расследовала, поскольку подозревались сотрудники СБУ, в конце концов пришли к выводу, что "майдановцы" сами себя перестреляли", - сказал прокурор.

По его словам, Матиос фактически обвинил генпрокурора во лжи, когда сказал, что дела Майдана не расследуются. Однако Горбатюк, как и Луценко, считают иначе. "О подозрении по "делам Майдана" сообщено более 350 лицам, обвинительные акты по более 230 направлены в суд, и уже есть более 35 приговоров", - сказал прокурор.

Популярные статьи сейчас
Медлить нельзя: мужчинам дали 10 дней, чтобы не превратиться в уклонистов ТЦК начали изымать водительские права на блокпостах: адвокат объяснила, что нужно делать Поспешите, пока есть время: ТЦК начнут массово штрафовать украинцев – за что и на сколько В Украине вводят коллективную ответственность: единственное жилье отберут из-за долгов родственников
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Харькове Киевский райсуд приговорил лидера движения “Юго-Восток” Юрия Апухтина к шести годам тюрьмы.