Генпрокурор Юрий Луценко недавно пообещал привлечь к ответственности преступную группировку Януковича, в том числе и за коррупционные сделки.

Об этом говорится в сюжете "Громадского телевидения".

Бурная деятельность в судах и громкое расследование, как оказалось, касается только тех, кто сбежал в Россию, тогда как самые богатые соратники бывшего президента-беглеца до сих пор зарабатывают миллионы в Украине.

Самые скандальные аферы времен режима регионалов происходили за стенами внешне неприметного здания столичного кинотеатра "Звездный": штаб-квартире партии.

Руководил всем соратник Януковича Андрей Кравец, а его жена Марина Пелых возглавила штаб.

Пара сбежала из страны в феврале 2014 года, когда здание заняли активисты Майдана.

Популярные статьи сейчас
Даже ТЦК не заинтересует: какие болезни освобождают от мобилизации Мобилизация пожилых мужчин: прекратят ли выплачивать пенсию Социальные выплаты полностью перекроят: государство будет платить больше, но не всем Дорого и унизительно: эксперты назвали, сколько ущерба наносят государству ТЦК
Показать еще

Кинотеатр со временем буквально выхватили из собственности города – перепродали сомнительной фирме "Фуд риэлти".

Сам Кравец даже сейчас, несмотря на обещания ГПУ, не отказывает себе ни в чем. Он владеет незадекларированным имуществом, масштабам которого позавидовал бы даже Янукович.

Как сообщал портал "Знай.uа", экс-жена соратника Азарова сделала шокирующее признание.