Премьер-министр Украины Владимир Гройсман высказал надежду, что уже этой осенью парламентарии примут долгожданный законопроект о медицинской реформе.

Об этом глава Кабинета министров заявил во время заседания правительства.

"Хотел бы сказать о системе здравоохранения - мы фактически начали системные изменения. С одной стороны, мы разработали изменения в законодательство, которые сегодня находятся в парламенте, и мы тоже ожидаем, что именно этой осенью мы примем важные фундаментальные решения, которые позволят изменить систему здравоохранения", - подчеркнул Гройсман.

При этом глава правительства поспешил отвлечь внимание от медлительности Верховной Рады, напомнив, что в Украине уже начала действовать программа "Доступные лекарства", которая уже помогла 3,5 миллионам гражданам.

Популярные статьи сейчас
Пенсия за советский стаж: украинцам будут считать по-новому – кто потеряет деньги Повестки больше не придут: кому больше не нужно идти в ТЦК Налоговая не накажет за карточные переводы: украинцам подсказали законный способ избежать штрафа Выплату пенсии тихонько прекратят: в ПФУ предупредили о жестком нововведении
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Гройсман открестился от лесных пожаров.