Премьер-министр Украины Владимир Гройсман высказал надежду, что уже этой осенью парламентарии примут долгожданный законопроект о медицинской реформе.

Об этом глава Кабинета министров заявил во время заседания правительства.

"Хотел бы сказать о системе здравоохранения - мы фактически начали системные изменения. С одной стороны, мы разработали изменения в законодательство, которые сегодня находятся в парламенте, и мы тоже ожидаем, что именно этой осенью мы примем важные фундаментальные решения, которые позволят изменить систему здравоохранения", - подчеркнул Гройсман.

При этом глава правительства поспешил отвлечь внимание от медлительности Верховной Рады, напомнив, что в Украине уже начала действовать программа "Доступные лекарства", которая уже помогла 3,5 миллионам гражданам.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеров осчастливят помощью: заплатят по 4000 гривен Еще больше нагрузки: в школах обновят один из предметов На блокпостах у водителей начнут изымать права: кого будут наказывать "Критическая" сумма – 5000 гривен: банки устанавливают тотальный контроль за клиентами
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Гройсман открестился от лесных пожаров.