Премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что новую кандидатуру на должность Министра аграрной политики предложит после консультаций с коалицией.

Об этом премьер написал на своей странице в Facebook, отметив, что ему жаль прощаться с Кутовым, как с министром.

"Министр аграрной политики Тарас Кутовой сообщил о своем намерении оставить пост и вернуться к работе в инвестиционной сфере, которой он занимался раньше. Что же, мне жаль, но это его решение", - написал премьер.

Также Гройсман отметил, что, несмотря на изменения в руководстве министерства, Минагрополитики однозначно продолжит стратегическую линию на развитие отечественного аграрного сектора.

"Новая кандидатура на должность министра аграрной политики будет предложена после консультаций с коалицией, но стратегическая линия на развитие отечественного аграрного сектора будет однозначно продолжена", - сообщил Гройсман.

Популярные статьи сейчас
В Украине изменят формат индексации пенсии: к чему готовиться Правила начисления "коммуналки" изменятся: украинцы будут сами определять суммы в квитанциях Пенсионерам вдвое повысили возрастную доплату: кто получит больше денег Водители массово получают штрафы после общения с патрульными: за что наказывают даже без нарушений
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.иа", 23 мая министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой написал заявление об отставке.