Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что страховой стаж при выходе на пенсию в Украине повысят до 25 лет.

Об этом премьер сказал в эфире украинского телеканала.

"Мы считаем, что до 25 лет это будет абсолютно оптимальный стаж", - заявил глава украинского правительства. При этом премьер пообещал представить проект пенсионной реформы до конца мая.

А если не проведет в стране пенсионную реформу, готов уйти в отставку. "С 1 октября 5 млн 620 тыс украинских пенсионеров получат повышенную пенсию и достаточное существенную. Если я это не выполню, пожалуйста, я готов тогда уйти в отставку", - сказал Гройсман.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что, по словам Владимира Гройсмана, рост зарплат в Украине опережает рост цен. Поэтому украинцам стало жить лучше. Средняя зарплата штатного работника в Украине в марте 2017 года составила 6752 грн, сообщили в Госстате.

Популярные статьи сейчас
У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь Гороскоп на неделю 22-28 декабря для всех знаков Зодиака: конец Козерогов, дела Дев и повышение Овнов Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении
Показать еще