За последние три года в дорожно-транспортных происшествиях погибло свыше 12,4 тысяч украинцев, а более 100 тысяч получили травмы.

Такую неутешительную статистику представил в Facebook премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

При этом он уточнил, что обязал "Укравтодор" разработать программу безопасности дорожного движения, в том числе учитывая польский опыт.

По словам Гройсмана, первые наработки такой программы уже есть и вскоре ее представят на заседании правительства.

Однако украинцев возмутило то, что именно "Укравтодор" займется безопасностью на дорогах. Многие уверены в том, что большое количество аварий в Украине происходит именно по его вине.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Пользователи Facebook обратили внимание на то, что в Украине нет нормальных дорог, которые были бы ровными, без ям, с правильной разметкой и отбойниками. По их мнению, именно улучшения качества дорог могло бы снизить количество ДТП, что собственно и является главной обязанностью "Укравтодора".

Информационный портал "Знай.ua" сообщал ранее, как добиться компенсации за плохой асфальт.