Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) снова не смогла выбрать себе президента после двух туров.

Как говорится в сообщении пресс-службы консультативного органа, свои кандидатуры выдвинули киприотка Стелла Кириакидес и литовец Эмануэлис Зингерис. Теперь будет проводиться третий тур. В нем победителя определят большинством голосом. Этот раунд голосования планируется на 10 октября.

Напомним, ранее президент Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунт ушел в отставку. Ее причиной стало то, что он вместе с российской делегацией летал в Сирию. После этого бюро ПАСЕ выразило ему недоверие.

Украинская делегация поддерживала Зингериса.

Популярные статьи сейчас
В кипяток или холодную воду: как правильно варить пельмени и макароны на самом деле ТЦК получили новые полномочия: кому могут аннулировать действующую отсрочку У украинцев проверят жилье – придут домой Пенсию можно законно увеличить: о каком трюке не рассказывают пенсионерам
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что украинскую делегацию в Парламентской ассамблее Совета Европы обвинил в крахе своей карьеры председатель ПАСЕ Педро Аграмунт.

СохранитьСохранить