У прокуратуры достаточно доказательств для того, чтобы лишить шестерых украинских депутатов неприкосновенности.

Об этом сказал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в эфире украинского телеканала.

"У нас собраны достаточно доказательств для того, чтобы убедить беспристрастных депутатов - и тут ключевое - объективных, в необходимости снятия депутатской неприкосновенности и продолжения досудебного следствия. Все это будет сопровождаться демонстрацией аудиозаписей, видеозаписей, документами", - сказал Луценко.

При этом он отметил, что в парламенте не состоится суд. Предстоит только проверка документов.

Напомним, с понедельника депутаты будут рассматривать представления о лишении неприкосновенности нардепов: Максима Полякова, Михаила Добкина, Борислава Розенблатта, Олеся Довгого, Андрея Лозового и Евгения Дейдея.

Популярные статьи сейчас
Украинцев накроют масштабные проверки в июле: кого лишат соцвыплат и пенсий Не бери трубку: мошенники звонят именно из этих номеров – и ты уже в их ловушке Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Порошенко анонсировал отмену неприкосновенности депутатов.