Парламентский комитет Рады не поддержал снятие депутатской неприкосновенности с нардепа Олеся Довгого, который представляет группу "Воля народа".

В частности, в выводе комитета указано, что в материалах Генерального прокурора Юрия Луценко есть недостатки в части обоснования совершенных злоупотреблений.

"Комитет считает, что представление содержит существенные недостатки в части обоснования злоупотребления народным депутатом Довгим своими полномочиями на должности секретаря Киевского городского совета", - говорится в выводах документа.

Данный вывод комитета направят спикеру парламента Андрею Парубию.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что махинации Олеся Довгого привели к потере 80 миллионов гривен. Кроме того, столичная община потеряла колоссальное количество земли. Этот ущерб политик нанес, занимая должность в Киевском горсовете.

Популярные статьи сейчас
Украинцев ждет волна сокращений: безработица расцветет с новой силой Тариф на электроэнергию с 1 июня: правительство утвердило стоимость 1 кВт Пенсия под вопросом: украинцам могут аннулировать часть стажа 1297 гривен доплаты к пенсии: кто имеет на это право и как оформить
Показать еще