Генпрокурор Юрий Луценко на сегодняшнем брифинге раскрыл подробности обыска, проведенного СБУ в редакции интернет-издания "Страна.иа". Луценко иронично отметил, что в ходе обыска в редакции свобода слова не пострадала, поскольку ее там не нашли. Зато нашли взятку в размере 10 тысяч долларов.

"Могу утверждать, что при обысках у Гужвы свобода слова не пострадала. Ее там не нашли. Там нашли 10 тыс. долл., которые вымогались за неразмещение дискредитивных материалов", - заявил Луценко.

Отметим, что вечером 22 июня в редакцию интернет-издания "Страна.иа" пришли с обыском силовики. Как уточнила заместитель главного редактора издания Светлана Крюкова, все здание бизнес-центра окружили сотрудники СБУ.

Главный редактор "Страна.иа" Игорь Гужва связал обыски в редакции издания с критическими публикациями в адрес депутата Верховной Рады Дмитрия Линько из Радикальной партии. По его словам, уголовное дело против издания сфальсифицировано.

Как сообщал портал "Знай.ua", после обысков Гужву задержали и доставили в столичный главк полиции.

Популярные статьи сейчас
Перерасчет будете ждать годами: в ПФУ нашли лазейку, как оставить стариков без денег Покроют расходы на газ, свет и воду: 7 категорий украинцев могут получить помощь Индексация по-новому: перерасчет пенсий может стать справедливее Пенсионеров перестали пускать в общественный транспорт: что не имеют права требовать
Показать еще