Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с Петром Порошенко, что его страна никогда не будет плацдармом для агрессии против Украины.

Об этом на странице в Twitter сообщил пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко.

"Территория дружественной Беларуси никогда не будет использоваться для агрессии против Украины - получил заверения от Президента Лукашенко", - прокомментировал Порошенко результаты встречи с белорусским коллегой.

Напомним, в апреле этого года Лукашенко заверил Украину в нейтральной позиции в войне с Россией.

Как сообщал портал "Знай.ua", во время визита в Киев Лукашенко должен подписать с Порошенко ряд документов о сотрудничестве.

Популярные статьи сейчас
Провал Мишустина и конец "сытой жизни": Липсиц раскрыл страшный прогноз для Кремля Ударят весенние морозы: в Украину идет похолодание до -7 градусов Украинцев не хотят отпускать из Европы: это будет серьезным вызовом Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация
Показать еще