Главного фигуранта "газового дела" Онищенко Валерия Постного отправили под стражу на два месяца с залогом в 10 миллионов гривен.

Соответствующее решение вынес Соломенский суд Киева, пишет "Громадське".

Таким образом, суд отказал народному депутату Надежде Савченко, которая просила взять Постного себе на поруки.

Отметим, он проходит по делу как организатор в составе преступной организации. Постного обвиняют в отмывании незаконно полученных денег.

Остальные семь фигурантов "газового дела" остаются на свободе без каких-либо предупредительных мер.

Популярные статьи сейчас
Отключат свет, газ и тепло: украинцы останутся без элементарных условий для жизни Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание Гороскоп на сегодня 20 декабря: коммуникабельность Близнецов, приключения Стрельцов и изменения в планах Водолеев Женщины на заводы, мужчины – в окопы: ветеран призвал масштабировать мобилизацию
Показать еще

Напомним, Постного арестовали в июне 2016 года. На судебные заседания он являлся на носилках.

Как писал ранее "Знай.ua", в полночь 16 июня его выпустили из Лукьяновского СИЗО после того, как истек срок содержания под стражей. Но спецназ НАБУ тут же его задержал.