Главного фигуранта "газового дела" Онищенко Валерия Постного отправили под стражу на два месяца с залогом в 10 миллионов гривен.

Соответствующее решение вынес Соломенский суд Киева, пишет "Громадське".

Таким образом, суд отказал народному депутату Надежде Савченко, которая просила взять Постного себе на поруки.

Отметим, он проходит по делу как организатор в составе преступной организации. Постного обвиняют в отмывании незаконно полученных денег.

Остальные семь фигурантов "газового дела" остаются на свободе без каких-либо предупредительных мер.

Популярные статьи сейчас
Мобилизированных массово снимают с военного учета: в "Резерв+" появились загадочные статусы Важное обращение по мобилизации и работе ТЦК: Минобороны предупредило украинцев В Украине могут ликвидировать ТЦК: мобилизацию хотят реформировать, уклонистов оставят в покое? Пересчет пенсионных выплат: кто из стариков в июне получит долгожданные надбавки
Показать еще

Напомним, Постного арестовали в июне 2016 года. На судебные заседания он являлся на носилках.

Как писал ранее "Знай.ua", в полночь 16 июня его выпустили из Лукьяновского СИЗО после того, как истек срок содержания под стражей. Но спецназ НАБУ тут же его задержал.