Сеть оценила политическую шутку, в которой сравнивают представителей нынешней власти с животными класса хордовые.

Такие параллели провел народный депутат Виталий Чепинога в Facebook. В шутке он описал особенности жизни и строения мозга одного из существ.

"Что я думаю о власти? Не только о нашей, а вообще... Глубоко, в темном синем море живет такое животное – асцидия. Это такое мелкое, хордовое беспозвоночное. Но у него, в этом худом и немощном тельце есть какой-то мозг!" – написал парламентарий.

Он добавил, что морское существо использует свой мозг для ориентации в пространстве, как устройство GPS. Животное плывет по океану в поисках места жительства, а найдя удачное место – прилепляется к камню навечно.

После этого, по словам Чепиноги, существо съедает свой мозг, поскольку он ему больше не нужен после обустройства на хорошем месте.

Популярные статьи сейчас
Масштабное повышение пенсий: чего ждать от индексации в 2026 году Пенсионерам напомнили о 90-дневном лимите: опоздали – пенсию сократят Не пускайте без надобности: когда контролеры не имеют права заходить в квартиру Без "Петровичей" и "Ивановн": украинские школы переходят на новые правила общения
Показать еще

В соцсети активно комментируют сравнение нардепа. Пользователи отмечают, что ему очень удачно удалось описать ситуацию с политиками.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, представители НАПК нашли нарушения в декларация высокопоставленных чиновников.