Сеть оценила политическую шутку, в которой сравнивают представителей нынешней власти с животными класса хордовые.

Такие параллели провел народный депутат Виталий Чепинога в Facebook. В шутке он описал особенности жизни и строения мозга одного из существ.

"Что я думаю о власти? Не только о нашей, а вообще... Глубоко, в темном синем море живет такое животное – асцидия. Это такое мелкое, хордовое беспозвоночное. Но у него, в этом худом и немощном тельце есть какой-то мозг!" – написал парламентарий.

Он добавил, что морское существо использует свой мозг для ориентации в пространстве, как устройство GPS. Животное плывет по океану в поисках места жительства, а найдя удачное место – прилепляется к камню навечно.

После этого, по словам Чепиноги, существо съедает свой мозг, поскольку он ему больше не нужен после обустройства на хорошем месте.

Популярные статьи сейчас
Не только гречка: из-за подорожания украинцы раскупили еще одну крупу ТЦК остановили на блокпосте: важные советы, как избежать неприятностей Водителям готовят ограничения и проверки: права продлят не всем "Меня просто отменили": Елена Кравец впервые рассказала, как из-за скандала потеряла карьеру
Показать еще

В соцсети активно комментируют сравнение нардепа. Пользователи отмечают, что ему очень удачно удалось описать ситуацию с политиками.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, представители НАПК нашли нарушения в декларация высокопоставленных чиновников.