Известный украинский карикатурист Георгий Ключник высмеял своим шедевром купания украинских чиновников на Крещение.

Карикатуру он опубликовал в Facebook.

Художник изобразил мужчину, который выбегает с проруби с криком "Можна снова варавать". Также живот персонажа украшает крест.

Напомним, с давних времен считали, что вода 19 января помогает смыть грехи и очистить душу. Перед погружением в прорубь нужно три раза перекреститься и окунуться со словами: "Во имя Отца и Сына, и Святого Духа".

Популярные статьи сейчас
ТЦК больше не решают: Кабмин тихо переписал правила мобилизации, что теперь изменится для украинцев Оцифровка трудовых книжек ведет к потере стажа: Пенсионный фонд не учитывает годы труда Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация ТЦК начали объявлять в розыск забронированных мужчин: кому это грозит
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Киеве оборудовали десяток мест для погружения в ледяную воду на религиозный праздник Крещение.