Слова вице-премьер-министра Павла Розенко об очередной кибератаке на официальный ресурс Кабинета Министров оказались просто шуткой.

Соответствующее заявление в эфире одного из украинских телеканалов сделал нардеп Иван Винник.

Он подчеркнул, что не видит никаких нарушений в действиях чиновника, ведь на своей странице в соцсети он может публиковать любую информацию, то есть министра Розенко не ждет ответственность за подобные высказывания.

"Ни в одном правовом документе не значится, что Facebook-аккаунт является официальным информационным источником профильного министра", – считает Винник.

Как сообщал портал "Знай.uа", масштабная кибератака поразила системы IT-компаний, понесли убытки также нефтяные, энергетические, телекоммуникационные и государственные органы.

Популярные статьи сейчас
В ВСУ предупредили о "смертельной зоне": какой город оказался под угрозой Графики отключения света могут быть отменены ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе
Показать еще