Украинские силовики в настоящее время занимаются расследованием двух дел по факту вероятных покушений на убийство президента Петра Порошенко.

Соответствующий документ от СБУ обнародовали "Украинские новости".

"Согласно ответу, по состоянию на 29 августа на рассмотрении в СБУ находятся два производства по статье 112 Уголовного кодекса по факту возможного посягательства на жизнь главы государства", - отмечают правоохранители.

Ссылаясь на тайну следствия, детали уголовных производств пока что не раскрывают до установления всех обстоятельств.

Следует отметить, что пользователи соцсетей поставили под сомнение реальность угрозы президенту. Предполагают, что Порошенко просто может видеть врагов в лице любого, но на самом деле посягать на его жизнь никто не собирался.

Популярные статьи сейчас
Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году Пенсионерам больше не придется платить: какой налог отменили Когда государство может забрать у вас земельный участок без объяснений Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", Порошенко прислушался к Макрону и Меркель относительно так называемого школьного перемирия на Донбассе.