Национальный банк Украины отменил последние ограничения на выдачу валюты с банковских счетов.

Отныне можно получить наличные в иностранной валюте или банковских металлах с текущих и депозитных счетов через кассы и банкоматы без ограничений по сумме. Об этом говорится в сообщении НБУ.

Ограничение действовало с сентября прошлого года. Был установлен лимит, согласно которому один клиент в сутки мог получить не более 250 тыс гривен в эквиваленте.

Сегодня же Национальный банк считает возможным полностью убрать такое ограничение, поскольку ликвидность банковской системы в иностранной валюте существенно улучшилась и стабилизировался валютный рынок.

Это отмена, а также ряд других послаблений в работе банков с валютой утверждена постановлением от 22 августа 2017 года, которое начнет действовать с 24 августа 2017 года.

Популярные статьи сейчас
Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду Пенсии пересчитают трижды: когда пожилым украинцам расчитывать на повышение Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически Пенсия или зарплата: пенсионеров поставили перед жестким выбором
Показать еще