Российский президент Владимир Путин забыл Донбасс, когда говорил об украинских городах.

Это заметил украинский журналист Роман Цимбалюк и написал в Facebook.

В частности, Путин рассказывал об украинских городах, которые страдают от разрыва с Россией. При этом он вспомнил Харьков, Запорожье и Николаев, однако ни слова о Донбассе."Только я вижу диссонанс в этом спиче? Почему президента РФ интересует только та часть Украины, которую он ещё не завоевал (и уже не завоюет)", - написал журналист.

Ведь жители Донбасса наверняка заинтересованы в развитии региона в кооперации России, однако на самом деле все обстоит иначе. "Потому как на практике "русский мир" планомерно в рамках "кооперации" уничтожает промышленность на оккупированной территории, режет заводы на метал, а шахты затапливает", - написал Цимбалюк.

При этом он заметил, что Путин теперь не призывает выходить на Майдан. Видимо, понимает, что сам уже отучил надолго украинцев таким способом менять власть.

Популярные статьи сейчас
Платежка вырастет почти на 40%: украинцам готовят новый тарифный "сюрприз" ПФУ изменил правила выплат: как теперь будут проверять пенсионеров Запасайтесь павербанками, фонариками и делайте запас еды: украинцев предупредили Деньги под угрозой: "Ощадбанк" дал клиентам время до 30 сентября
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что российский президент Владимир Путин впервые не стал скрывать своей причастности к кровавым событиям в Сирии.