Суд разрешил Генпрокуратуре провести заочное расследование против депутата Госдумы России, Натальи Поклонской, которая является бывшим "прокурором" аннексированного Россией Крыма.

Эту информацию сообщает Апелляционный суд Киева.

В сообщении отмечается, что 28 февраля Апелляционный суд отказал в открытии апелляционного производства по апелляционной жалобе стороны защиты на постановление следственного судьи Печерского районного суда города Киева от 20 сентября 2017 года.

Указанным определением суда первой инстанции было удовлетворено ходатайство ГПУ и было разрешено осуществлять специальное досудебное расследование в уголовном производстве в отношении Натальи Поклонской.

Женщина подозревается по четырем статьям: "создание преступной организации", "действиях, направленных на насильственную смену или свержение конституционного строя или на захват государственной власти", "посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины", "государственной измене".

Популярные статьи сейчас
Из-за аномальной погоды Украина останется без популярного фрукта Социальные выплаты, льготы и субсидия будут выплачиваться по новым правилам в 2025 году Сразу в 9 областях пенсионерам выплатят по 3 тыс грн: кто именно получил право на помощь Беременность от 15-летнего стоила министру Исландии по делам детей должности: правда всплыла спустя 30 лет
Показать еще

Как сообщалось ранее, против Натальи Поклонской, так называемого "прокурора" временно оккупированного Крыма расследуются два уголовных дела: о государственной измене и о запрете деятельности Меджлиса крымскотатарского народа.

До оккупации Крыма женщина работала в органах прокуратуры. Весной оккупационными властями была назначена "прокурором Республики Крым".

Как сообщал ранее портал "Знай.uа", Россия начала более откровенно разговаривать о миротворцах на Донбассе. Спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер считает, что РФ не будет принимать никаких решений по вопросам украинского урегулирования до того момента, пока не пройдут президентские выборы в России.

Также сообщалось о том, что Соединенные Штаты Америки занимаются укреплением оборонительных возможностей Украины. Эта работа проводится для того, чтобы не дать России захватить новые территории.