Украинские пограничники готовы к приезду в страну бывшего главы Одесской области и грузинского политика Михеила Саакашвили. Они будут действовать в соответствии с законодательством Украины.

Об этом сообщил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Олег Слободян, передает "Украинская правда". Он рассказал, что Саакашвили откажут во въезде в страну, когда тот прибудет в пункт пропуска.

"Если границу пересекает человек, у которого недействителен документ, то соответственно такой документ изымается, а такому человеку отказывают в пересечении границы", - пояснил представитель ведомства.

Слободян указал на то, что после прекращения гражданства Украины теряет силу и паспорт. Поэтому, по его словам, таким документом нельзя будет воспользоваться при пересечении украинской границы.

Популярные статьи сейчас
Мороз и тьма не вечны: синоптики назвали дату, когда Украина почувствует первое облегчение после свирепого холода Каникулы продлили: до какого числа будут продолжаться в разных регионах "Ощадбанк" выплатит помощь пенсионерам: кто и сколько получит Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, грузинский политики и экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили рассказал, когда собирается вернуться в Украину и как будет пересекать границу.