Сегодня, 15 мая, министр обороны Украины Степан Полторак провел встречу с председателем комитета по вопросам внешних дел Бундестага доктором Норбертом Рётгеном в Берлине.

Как пишет пресс-служба украинского ведомства, Полторак поблагодарил немецкую сторону за последовательную позицию по Украине.

Рётген поинтересовался, как проходят изменения в Украине, стране, которая противостоит российской агрессии. Полторак в свою очередь ответил, что Россия и пророссийские боевики на Донбассе все время провоцируют ВСУ, потому как не заинтересованы в прекращении конфликта.

"Украинцы жертвуют своими жизнями, чтобы не допустить ситуацию, сложившуюся на востоке нашего государства, в другие европейские страны", - подытожил министр.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что у российского диктатора Владимира Путина аппетиты просто огромны, и если он добьется своих целей в Украине, то не стоит расчитывать, что наступление закончится.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам больше не придется платить: какой налог отменили Гороскоп на сегодня 15 января: жертва Близнецов, расходы Дев и испытания Стрельцов Налоговая усиливает контроль за арендой квартир: кого неизбежно оштрафуют Повышение пенсий на 1500 грн: кому пересчитают выплаты уже с января
Показать еще