Министр обороны Украины Степан Полторак, посетив парламент Канады, вдохновился на создание в Украине Зала памяти.

Об этом министр сообщил на своей странице в Facebook.

Министр посетил Мемориал мира, что находится в помещении канадского парламента и высказался о том, что в Украине также стоит создать нечто подобное, собрать все сведения об украинских воинах, павших в боях, куда бы могли прийти люди и вспомнить погибших.

"В светлом зале находятся книги Памяти, в которые внесены данные о всех погибших в военных конфликтах военнослужащих",- написал министр.

Также министр добавил, что даже знает, где лучше создать этот зал.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

"Я хочу, чтобы такое место было и у нас, в Украине. Планирую в будущем создать такой Зал Памяти, куда бы могли прийти украинцы и вспомнить тех, кто погиб в боях за независимость страны. И уже определено место, где будет такой зал Зал Памяти ", - отметил Полторак.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", 3 апреля Украина и Канада подписали соглашение о сотрудничестве в оборонной сфере.